Будет 22 - 29 августа 2020
Оффер Заголовок:
Яхтинг в Хорватии с Александром Шаховым

Подзаголовок
Хорватия великолепный регион для яхтинга. Количество исторических и природных достопримечательностей поражает. От красивейших лагун и водопадов до старинных средневековых крепостей и еще недавно запретных для посещения островов. Это один из самых живописных яхтенных маршрутов.
Фотоотчёты с предыдущих туров:
http://brotrip.ru/yahting-v-horvatii-s-shahovim-fotootchet
Видео - приглашение
Основная информация
Формат

Яхт-тур в Хорватии
Яхтинг, отдых, перезагрузка
Даты

9—16 июня 2018
Стоимость на чел.

1190 евро
All Inclusive
Группа

Всё включено
Мы уже включили в стоимость все дополнительные расходы: питание, трансфер, топливо, портовые сборы, wi-fi, страховка. Дополнительно ничего доплачивать не нужно. Просто расслабьтесь;)
Что включено в стоимость
Включено:
+ размещение на яхте
+ услуги капитана
+ питание на яхте
+ оплата стоянок в портах и бухтах
+ заправка топливом и водой
+ wi-fi на яхте
+ финальная уборка яхты
+ яхтенная страховка
+ помощь в оформлении визы
+ помощь в покупке билета

Не включено:
- билет до Сплита и обратно €300-400 из Москвы
- ужины в ресторанах, кафе, личные расходы
Оплата
Бронирование - 30% от стоимости.
Оставшаяся сумма за 2 месяца до поездки.
Скидка 10% для тех, кто с нами уже ездил и для тех, кто приведет друга.
Скидка 7000р. за написание отчёта о поездке.
Уровень подготовки
Специальная подготовка не требуется.
Комфортные условия. Дневные переходы по 5ч (25 миль).
Что взять с собой
Список вещей и другую полезную информацию можно найти тут.
Виза
Хорватия входит в список стран Шенгенского соглашения. Для въезда достаточно иметь любой действующий шенген.

Мы поможем оформить визу. Подготовим все необходимые с нашей стороны документы. Стоимость визы 35 евро + сервисный сбор. Виза оформляется от 3 дней для Москвы и от 7 дней для регионов.
Морская болезнь

Морская болезнь и простое укачивание это 2 разные вещи. Болезнь присуща 3-4% (и обычно человек о ней знает), а укачивание или отсутствует, или исчезает на 1-2 день.
Погода
Июнь
Средняя дневная температура +27°C
Температура воды 23°C
Восход Солнца: 5:15
Заход Солнца: 20:40
Команда и яхта
Александр Нилов
Капитан / организатор
www.instagram.com/alex.nilove
Один из основателей проекта «Сёрф-лагерь» на Горьковском море. Инструктор по виндсёрфингу и кайтсёрфингу. В яхтинге с 2014 года. За плечами 5000 морских миль.

Знак зодиака: Рыбы.
Характер: рассудительный.
Парусная яхта D&D Kufner 54
Длина: 54 фута
Команда: 8 + капитан
Кают: 5
Душевых: 4
Маршрут
Маршрут может меняться в зависимости от погоды, состояния команды и других факторов
День 1 - Заселяемся на яхту
День 2 - Сплит – Паклинские острова, 25 миль
День 3 - Паклинские острова – о.Вис, 25 миль
День 4 - о.Вис – о.Ластово, 45 миль
День 5 - о.Ластово – о.Корчула, 25 миль
День 6 - о.Корчула – о.Хвар, 55 миль
День 7 - о.Хвар – Сплит, 25 миль
День 8 - Выселяемся с яхты

Программа маршрута
День 1 - Сб
Заселяемся на лодку около 15.00. Знакомимся, закупаем продукты, гуляем по Сплиту и готовимся к утреннему старту.

1 ДЕНЬ (Суббота)
Переход 0,5ч

Прилетаем в аэропорт г.Сплит
15:00 - 18:00 Заселение и приёмка яхты в Марине Baotic (https://maps.app.goo.gl/WBPdAY7vsv9opysH7)
18:00 - 19:30 Ужин в ресторане г.Трогир
20:00 - 20:30 рекомендую в этот день совершить короткий переход до соседней бухты (0,5ч). Она нам подарит ночные и утренние купания в чистой водичке. Ночуем в бухте на якоре. Таким образом команда сразу прочувствует романтику ночных стоянок;)
День 2 - Вс
2 ДЕНЬ (Воскресенье)
Переход 4ч

10:00 - 12:00 переход до бухты Рогач (9nm 2ч). Вводный курс по управлению парусами.

12:00 - 13:00 Дневная стоянка в бухте Рогач с кристально чистой водой.

13:00 - 13:30 Короткий переход до живописного залива Necujam (2nm 0,3ч)

14:00 - 15:00 Обед в прибрежном ресторане Konoba MARETA (https://maps.app.goo.gl/JkZWYJoGoutmSbNN6) Высадка на берег на моторной лодке.

16:00 - 17:30 переход до рыбацкого поселка Власка-Милна (8nm 1,5ч).

18:00 - 19:30 свободное время, прогулка по городу

19:30 ужин в прибрежном ресторане. Хорошие отзывы у пиццерии Slika
(https://maps.app.goo.gl/q7nArYM3KhSZSnCC6)

Альтернатива:
Ночёвка под звёздами в бухте на северо-западном побережье о.Брач.
Можно устроить "пикник" на берегу с музыкой и закатом. Подходящее место - мыс рядом с бухтой.

Альтернатива:
Ресторан Pasarela в поселке Рогач (https://maps.app.goo.gl/j3syk3JJ789YuS6s6)

Длина перехода: 25 миль, 5 часов
День 3 - Пн
3 ДЕНЬ (Понедельник)
Переход 3,5ч

10:00 - 13:00 переход под парусами до живописной бухты Luka Tiha (13nm 3ч).

13:00 - 14:00 обед в ресторане Uvala Veli (https://maps.app.goo.gl/8nxBqSAgRojJoxCY7)

14:00 - 16:30 sea party, music on. Купаемся, загораем, катаемся на сап бордах, каяках и ныряем с масками.

16:30 - 17:00 короткий переход в порт Стари-Град (2,5nm 0,5ч)

17:30 свободное время, прогулка по старому и очень красивому городу.

19:30 sunset ужин в ресторане Tramonto
День 4 - Вт
7:00 – рано утром выходим на островок Бишево, который находится совсем рядом с Висом. Здесь находится потрясающей красоты Голубая Пещера. Солнечные лучи не попадают в нее напрямую, а проходят сквозь толщу воды и, отражаясь, освещают пещеру синим светом. Очень и очень красиво, must see.

Осмотрев Голубую Пещеру и позавтракав, выходим в направлении острова Ластово. Это – национальный парк, нетронутая природа и красивейшие пейзажи. В бухте Ластово прекрасная прозрачная вода, здесь все будут купаться и нырять. Кроме того, на Ластово вы увидите бетонный бункер для подводных лодок.
Становимся на ночевку в уединенной бухте, сходим на берег, ужинаем в ресторанчике.

Длина перехода: 45 миль, 8 часов

4 ДЕНЬ (Вторник)
Переход 3ч

9:00 - 12:00 покатушки по острову Хвар на аутентичных "Жуках"

12:00 - 13:00 обед в ресторане Стари-Град

13:30 - 15:00 переход до бухты Uvala Parja (9nm 1,5ч)

15:00 - 17:00 sea party, music on. Купаемся, загораем, катаемся на сап бордах. Лёгкий перекус.

17:00 - 18:00 короткий переход до уютной бухты Паклинских островов (6nm 1ч). Стоим в бухте на якоре. На берегу есть ресторан, магазины.

20:00 провожаем закат на северном побережье с бокалом вина под аккомпанемент "cafe del mare"

21:00 поздний ужин в ресторане Laganini Lounge bar & Fish house (https://maps.app.goo.gl/LZb8s4bX4VwNd2sDA) или на борту яхты

Альтернатива:
Вместо утренних "покатушек" на Жуках можем дойти до города Хвар и там подняться на форт Spanish Fortress (https://maps.app.goo.gl/kV4h8xpy4oSFK8CS6) (14nm 3ч).
День 5 - Ср
5 ДЕНЬ (Среда)
Переход 3,5ч

10:00 - 12:00 переход до "Зелёной пещеры" (Green Cave https://maps.app.goo.gl/9Zu1qbwP7dfjGspJ6). Это грот, в потолке которого есть небольшое отверстие, через которое проходит красивый солнечный луч. Самые отважные могут даже спрыгнуть с вершины грота в воду;)

13:00 - 14:00 короткий переход до красивой и тихой бухты Stoncica (5nm 1ч).
(https://maps.app.goo.gl/9bZ3RWJ11NYe7tPz6). Есть песчаный пляж.

14:00 - 15:00 обед в бухте Stoncica в ресторане Konoba Stončica (https://maps.app.goo.gl/g6JvVnGP1fDTLECW6)
или на борту нашего катамарана.
После обеда sea party, chill music on.

17:00 - 17:30 короткий переход до города Вис (3,4nm 0,5ч).

18:00 - 20:00 свободное время, гуляем по столице острова Вис

20:00 - 21:00 sunset ужин в ресторане - форте Fort George Croatia (https://maps.app.goo.gl/JmQrBhUM7dPsckRz5(
День 6 - Чт
4:00 – рано утром, еще до рассвета, выходим в сторону острова Хвар. Романтично встречаем рассвет в открытом море.

11:00 – доходим до Хвара, делаем остановку на купание в бухте. В самом Хваре стать скорее всего не получится – там очень маленькая и всегда переполненная бухта. Поэтому, накупавшись и нанырявшись, продолжаем переход, огибаем остров и заходим в марину Старого Града.

В Старом Граде можно взять в аренду автомобили и мопеды и съездить на другую часть острова, в город Хвар. Это – одна из красивейших точек маршрута. Старый средиземноморский город, красная черепица, костёл и средневековая крепость на холме.

Длина перехода: 55 миль, 10 часов

6 ДЕНЬ (Четверг)
Переход 4ч

12:00 - 16:00 переход под парусами до о.Шолта (20nm 4ч)

Предлагаю бросить якорь в бухте Sesula и на такси доехать до портовой деревушки Maslinica (5 мин).

Тут мы сможем погулять и проводить закат в ресторане Beach bar Punta (https://maps.app.goo.gl/ogbTw8gpJjngXxav6)

После этого вернёмся в бухту, чтобы в "крайний день" насладиться звездным небом и дружеской компанией вдали от городского шума и огней.

Соответственно, тайминг такой:
16:00 - 18:30 обед и sea party купания

18:30 - 20:00 свободное время, прогулка по городу

20:00 - 22:00 ужин Beach bar Punta

22:00 - 24:00 ночные посиделки под звёздным небом
День 7 - Пт
09:00 – пора возвращаться в домашнюю марину. Но сначала совершаем переход на Золотой Пляж – купаемся, отдыхаем от вчерашней вечеринки, кто отдохнул – фотографируется на память.
После полудня берем курс на Сплит. Около 18:00 – прибываем в домашнюю марину.

Длина перехода: 25 миль, 5 часов


7 ДЕНЬ (Пятница)
Переход 1,5ч

12:00 - 13:00 отсыпаемся и отправляемся к Blue Lagoon - очень красивому и популярному заливу с лазурной водичкой (https://maps.app.goo.gl/gUTi6WqnDsSfHBgG8) (3nm 0,5ч).

13:00 - 14:00 обед на борту катамарана

14:00 - 16:00 sea party, music on. Сапы и каяки на воду!

16:00 - 17:00 переход до домашней марины Baotic (6nm 1ч)

19:00 праздничный ужин в г.Трогир
День 8 - Cб
9:00 – освобождаем яхты.

Те, кто не спешит на самолет, могут отправиться в город. Сплит – это хорватская Венеция, множество памятников архитектуры, узкие улочки, сувениры... Это туристический центр Хорватского средиземноморья – идеальное место, чтобы завершить путешествие.

8 ДЕНЬ (Суббота)

9:00 - освобождаем катамаран и едем домой????


Оставить заявку на участие
Представьтесь и укажите свои контактные данные
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь с
условиями договора-оферты и политикой конфиденциальности.
Фотоотчеты с путешествий
Показать ещё
Отзывы и впечатления
Made on
Tilda