21 - 28 августа 2021
Яхтинг в Хорватии с Александром Шаховым

7-дневный круиз на парусной яхте по островам Адриатики

21 - 28 августа 2021
Яхтинг в Хорватии с Александром Шаховым

7-дневный круиз на парусной яхте по островам Адриатики
Даже после самой тёмной ночи наступает рассвет.
Границы открываются и мы начинаем паковать чемоданы, чтобы вместе отправиться в 7-дневное приключение.

Пообщаемся о жизни, бизнесе, философии, психологии, походим под парусом, поиграем в мафию, вдоволь накупаемся и зарядимся энергией для новых свершений.

Добро пожаловать на борт.
— Александр Шахов
Формат

7-дневный яхт-тур с Александром Шаховым
Требуется хорватская виза (или шенген) и результаты теста на COVID
Даты

21—28 августа 2021
32°C / 25°C, вода 25°C
Список вещей и доп. инфа
Стоимость

Группа

1 катамаран, 8 человек
Узнать наличие свободных мест
Что входит в стоимость
Включено:
+ Проживание на парусном катамаране Lagoon 450 2018
+ услуги капитана
+ питание на яхте
+ оплата стоянок в портах и бухтах
+ заправка топливом и водой
+ wi-fi на яхте
+ финальная уборка яхты
+ яхтенная страховка
+ помощь в оформлении визы
+ помощь в покупке билета

Не включено:
- билет до Сплита и обратно €300-400 из Москвы
- ужины в ресторанах, кафе, личные расходы
Условия бронирования
Бронирование - 50% от стоимости.
Остальные 50% за 1 месяц до поездки.

При отказе менее чем за 60 дней до начала поездки удерживается 50% от стоимости.
При отказе менее чем за 30 дней до начала поездки - стоимость не возвращается.
Маршрут и программа
Логистика может меняться в зависимости от погодных условий
День 1 - Сб
12:00 прилет в аэропорт г.Сплит
15:00 - 18:00 заселение и приёмка яхты в Марине Baotic (https://maps.app.goo.gl/WBPdAY7vsv9opysH7)
18:00 - 19:30 ужин в ресторане г.Трогир
20:00 - 20:30 короткий переход до соседней бухты (0,5ч). Она подарит ночные и утренние купания в чистой воде. Ночуем в бухте на якоре. В первый же день мы прочувствует романтику ночных стоянок;)
Длина перехода: 3 мили, 0,5 часов

День 2 - Вс
10:00 - 12:00 переход до бухты Rogac (9nm 2ч). Вводный курс по управлению парусами.
12:00 - 13:00 дневная стоянка в бухте Rogac с кристально чистой водой.
13:00 - 13:30 короткий переход до живописного залива Necujam (2nm 0,3ч)
14:00 - 15:00 обед в прибрежном ресторане Konoba MARETA. Высадка на берег на моторной лодке.
16:00 - 17:30 переход до рыбацкого поселка Vlaska-Milna (8nm 1,5ч).
18:00 - 19:30 свободное время
19:30 ужин в прибрежном ресторане
Ночуем в марине Vlaska-Milna
Длина перехода: 20 миль, 4 часа

День 3 - Пн
10:00 - 13:00 переход под парусами до живописной бухты Luka Tiha (13nm 3ч).
13:00 - 14:00 обед в ресторане Uvala Veli
14:00 - 16:30 купаемся, загораем, катаемся на сап-бордах, каяках и ныряем с масками
16:30 - 17:00 короткий переход в порт Stari Grad (2,5nm 0,5ч). Это – одна из красивейших точек маршрута. Старый средиземноморский город.
17:30 свободное время, прогулка по старому и очень красивому городу
19:30 sunset ужин в ресторане Tramonto
Ночуем в марине Stari Grad
Длина перехода: 18 миль, 3,5 часа

День 4 - Вт
9:00 - 12:00 авто-путешествие по о. Хвар
12:00 - 13:00 обед в ресторане Стари-Град
13:30 - 15:00 переход до бухты Uvala Parja (9nm 1,5ч)
15:00 - 17:00 купаемся, загораем, катаемся на сап-бордах, каяках и ныряем с масками. Лёгкий перекус.
17:00 - 18:00 короткий переход до уютной бухты Паклинских островов (6nm 1ч). Стоим в бухте на якоре.
21:00 поздний ужин в ресторане Laganini Lounge bar & Fish house или на борту яхты.
Ночуем в марине Стари Град.
Длина перехода: 15 миль, 3 часа

День 5 - Ср
10:00 - 12:00 переход до "Зелёной пещеры".
13:00 - 14:00 короткий переход до красивой и тихой бухты Stoncica (5nm 1ч). Есть песчаный пляж.
14:00 - 15:00 обед в бухте Stoncica в ресторане Konoba Stončica или на борту нашего катамарана.
17:00 - 17:30 короткий переход до города Вис (3,4nm 0,5ч).
18:00 - 20:00 свободное время, гуляем по столице острова Вис
20:00 - 21:00 sunset ужин в ресторане - форте Fort George Croatia
Ночуем в марине города Вис.
Длина перехода: 18 миль, 3,5 часа

День 6- Чт
12:00 - 16:00 переход под парусами до о.Шолта (20nm 4ч). Бросаем якорь в бухте Sesula.
16:00 - 18:30 обедаем, купаемся, загораем, катаемся на сап-бордах, каяках и ныряем с масками.
18:30 - 20:00 на такси добираемся до портовой деревушки Maslinica (5 мин). Cвободное время, прогулка по городу.
20:00 - 22:00 sunset ужин в ресторане Beach bar Punta.
22:00 - 24:00 возвращаемся в бухту на катамаран, чтобы в "крайний день" насладиться звездным небом и дружеской компанией вдали от шума и огней города.
Длина перехода: 20 миль, 4 часа

День 7- Пт
12:00 - 13:00 отсыпаемся и отправляемся к Blue Lagoon - очень красивому и популярному заливу с лазурной водичкой (3nm 0,5ч).
13:00 - 14:00 обед на борту катамарана.
14:00 - 16:00 купаемся, загораем, катаемся на сап-бордах, каяках и ныряем с масками.
16:00 - 17:00 переход до домашней марины Baotic (6nm 1ч).
19:00 праздничный ужин в г.Трогир.
Длина перехода: 10 миль, 1,5 часов

День 8 - Сб
9:00 - освобождаем катамаран и возвращаемся домой.
Те, кто не спешит на самолет, могут отправиться в город Сплит – это хорватская Венеция, множество памятников архитектуры, узкие улочки, сувениры... Это туристический центр Хорватского средиземноморья – идеальное место, чтобы завершить путешествие.


День 1 - Сб
12:00 прилет в аэропорт г.Сплит
15:00 - 18:00 заселение и приёмка яхты в Марине Baotic (https://maps.app.goo.gl/WBPdAY7vsv9opysH7)
18:00 - 19:30 ужин в ресторане г.Трогир
20:00 - 20:30 короткий переход до соседней бухты (0,5ч). Она подарит ночные и утренние купания в чистой воде. Ночуем в бухте на якоре. В первый же день мы прочувствует романтику ночных стоянок;)

Длина перехода: 3 мили, 0,5 часов
День 2 - Вс
10:00 - 12:00 переход до бухты Rogac (9nm 2ч). Вводный курс по управлению парусами.
12:00 - 13:00 дневная стоянка в бухте Rogac с кристально чистой водой.
13:00 - 13:30 короткий переход до живописного залива Necujam (2nm 0,3ч)
14:00 - 15:00 обед в прибрежном ресторане Konoba MARETA. Высадка на берег на моторной лодке.
16:00 - 17:30 переход до рыбацкого поселка Vlaska-Milna (8nm 1,5ч).
18:00 - 19:30 свободное время
19:30 ужин в прибрежном ресторане
Ночуем в марине Vlaska-Milna
Длина перехода: 20 миль, 4 часа


День 3 - Пн
10:00 - 13:00 переход под парусами до живописной бухты Luka Tiha (13nm 3ч).
13:00 - 14:00 обед в ресторане Uvala Veli
14:00 - 16:30 купаемся, загораем, катаемся на сап-бордах, каяках и ныряем с масками
16:30 - 17:00 короткий переход в порт Stari Grad (2,5nm 0,5ч). Это – одна из красивейших точек маршрута. Старый средиземноморский город.
17:30 свободное время, прогулка по старому и очень красивому городу
19:30 sunset ужин в ресторане Tramonto
Ночуем в марине Stari Grad

Длина перехода: 18 миль, 3,5 часа
День 4 - Вт
9:00 - 12:00 авто-путешествие по о. Хвар
12:00 - 13:00 обед в ресторане Стари-Град
13:30 - 15:00 переход до бухты Uvala Parja (9nm 1,5ч)
15:00 - 17:00 купаемся, загораем, катаемся на сап-бордах, каяках и ныряем с масками. Лёгкий перекус.
17:00 - 18:00 короткий переход до уютной бухты Паклинских островов (6nm 1ч). Стоим в бухте на якоре.
21:00 поздний ужин в ресторане Laganini Lounge bar & Fish house или на борту яхты.
Ночуем в марине Стари Град.

Длина перехода: 15 миль, 3 часа


День 5 - Ср
10:00 - 12:00 переход до "Зелёной пещеры".
13:00 - 14:00 короткий переход до красивой и тихой бухты Stoncica (5nm 1ч). Есть песчаный пляж.
14:00 - 15:00 обед в бухте Stoncica в ресторане Konoba Stončica или на борту нашего катамарана.
17:00 - 17:30 короткий переход до города Вис (3,4nm 0,5ч).
18:00 - 20:00 свободное время, гуляем по столице острова Вис
20:00 - 21:00 sunset ужин в ресторане - форте Fort George Croatia
Ночуем в марине города Вис.
Длина перехода: 18 миль, 3,5 часа
День 6- Чт
12:00 - 16:00 переход под парусами до о.Шолта (20nm 4ч). Бросаем якорь в бухте Sesula.
16:00 - 18:30 обедаем, купаемся, загораем, катаемся на сап-бордах, каяках и ныряем с масками.
18:30 - 20:00 на такси добираемся до портовой деревушки Maslinica (5 мин). Cвободное время, прогулка по городу.
20:00 - 22:00 sunset ужин в ресторане Beach bar Punta.
22:00 - 24:00 возвращаемся в бухту на катамаран, чтобы в "крайний день" насладиться звездным небом и дружеской компанией вдали от шума и огней города.

Длина перехода: 20 миль, 4 часа


День 7- Пт
12:00 - 13:00 отсыпаемся и отправляемся к Blue Lagoon - очень красивому и популярному заливу с лазурной водичкой (3nm 0,5ч).
13:00 - 14:00 обед на борту катамарана.
14:00 - 16:00 купаемся, загораем, катаемся на сап-бордах, каяках и ныряем с масками.
16:00 - 17:00 переход до домашней марины Baotic (6nm 1ч).
19:00 праздничный ужин в г.Трогир.
Длина перехода: 10 миль, 1,5 часов
День 8 - Сб
9:00 - освобождаем катамаран и возвращаемся домой.
Те, кто не спешит на самолет, могут отправиться в город Сплит – это хорватская Венеция, множество памятников архитектуры, узкие улочки, сувениры... Это туристический центр Хорватского средиземноморья – идеальное место, чтобы завершить путешествие.

Еще больше фотографий:

https://photos.app.goo.gl/VumH8cGhfvDtnp2t7

Парусный катамаран
люкс-класса Lagoon 450
Больше пространства - больше комфорта.
Длина: 14 метров / Кают: 4 / Душевых: 4
Наша команда
Александр и Анна
Психолог и его муза
Он: Социальный психолог, эксперт по гендерным и семейным отношениям, психолог.
www.instagram.com/psycholog.alexandr.shahov
Она: Кандидат физических наук. Любительница гирь и железа.
www.instagram.com/anna.shakhov
Александр и Татьяна
Капитан и его муза
Он: Капитан, организатор яхт-туров, сёрфер и путешественник.
www.instagram.com/alex.nilove
Она: Преподаватель йоги и фитнеса. Актриса и повелительница огня в цирковом шоу.
www.instagram.com/feerian
Оставить заявку на участие
Представьтесь и укажите свои контактные данные
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь с
условиями договора-оферты и политикой конфиденциальности.
Made on
Tilda